logo
Casa ProdottiRicambi per autocarri VOLVO

Alta qualità OEM 8149855 alternatore cintura di tensione per autoveicoli pesanti ricambi motore

Certificazione
Cina Guangzhou Sunrise Int'l Co., Ltd Certificazioni
Sono ora online in chat

Alta qualità OEM 8149855 alternatore cintura di tensione per autoveicoli pesanti ricambi motore

Alta qualità OEM 8149855 alternatore cintura di tensione per autoveicoli pesanti ricambi motore
Alta qualità OEM 8149855 alternatore cintura di tensione per autoveicoli pesanti ricambi motore

Grande immagine :  Alta qualità OEM 8149855 alternatore cintura di tensione per autoveicoli pesanti ricambi motore

Dettagli:
Luogo di origine: Cina
Marca: MEICELY
Certificazione: ISO9001
Numero di modello: 8149855
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: Negoziabile
Prezzo: Negoziabile
Imballaggi particolari: imballaggio in cartone
Tempi di consegna: 10-45 giorni
Termini di pagamento: L/C, T/T
Capacità di alimentazione: 10000 pezzi/bocca

Alta qualità OEM 8149855 alternatore cintura di tensione per autoveicoli pesanti ricambi motore

descrizione
Numero OE: 8149855 Nome del prodotto: Tenditore della cintura
Marca: MEICELY Qualità: Alta qualità
Imballaggio: imballaggio in cartone Modello di auto: Vol-vo
Evidenziare:

Tensione della cintura alternatore OEM

,

Tensioniere alternatore per autoveicoli pesanti

,

Ricambi motore per camion Volvo

Tendicinghia alternatore OEM di alta qualità 8149855 per ricambi motore per autocarri pesanti

 

 

Specifiche:

 

articolo valore
N. OE. 8149855
Condizione Nuovo
Garanzia 6 Mesi
Luogo di origine Cina
Scopo per sostituzione/riparazione
Nome del marchio MEICELY
Modello auto Camion

 

 

Altro numero OE possiamo anche fornire:

 

 

Altri numeri OE come segue
Nome del prodotto Altro numero OE.
Ricambi per camion

0440020050

Ricambi per camion 0440020049
Ricambi per camion 51121017141
Ricambi per camion 51121017149
Ricambi per camion 0440020078
Ricambi per camion 5001863917
Ricambi per camion 0440020028
Ricambi per camion 0440020066

 

 

Descrizione del prodotto:

 

Il tendicinghia alternatore OEM di alta qualità 8149855 è un ricambio motore di prima qualità, prodotto appositamente per autocarri pesanti, costruito per soddisfare rigorosi standard di sostituzione OEM per un funzionamento affidabile a lungo termine. Realizzato in lega ad alta resistenza, questo tendicinghia presenta un'eccellente resistenza all'usura, resistenza alle alte temperature e prestazioni di assorbimento degli urti, che possono mantenere costantemente la corretta tensione della cinghia di trasmissione dell'alternatore durante il trasporto a lunga distanza e in condizioni di lavoro difficili. Previene efficacemente lo slittamento della cinghia, rumori anomali e usura prematura, prolungando notevolmente la durata delle cinghie e di altri componenti della trasmissione accessori, riducendo i rischi di guasti imprevisti del motore e i costi di manutenzione per la vostra flotta di autocarri. Con una precisa accuratezza dimensionale, offre una perfetta installazione diretta senza modifiche aggiuntive, risparmiando tempo e costi di manodopera per l'installazione. Questo tendicinghia per impieghi gravosi è una soluzione di ricambio aftermarket conveniente, ampiamente fidata da officine di riparazione di autocarri, operatori di flotte e grossisti di ricambi in tutto il mondo. Ogni unità viene sottoposta a un rigoroso controllo di qualità prima della consegna per garantire prestazioni stabili e durature per il sistema motore del vostro autocarro pesante.

 

 

Si prega di notare:

 

1. Si prega di lasciare l'indirizzo di casa o dell'ufficio, non l'indirizzo della casella postale.

2. È solo una sostituzione, un pezzo aftermarket. Ma può essere utilizzato per voi.

3. Si prega di controllare il numero di parte per confermare la compatibilità prima dell'acquisto.

4. L'immagine è solo di riferimento, si prega di fare riferimento all'oggetto reale.

 

 

Dettagli del prodotto:

Alta qualità OEM 8149855 alternatore cintura di tensione per autoveicoli pesanti ricambi motore

 

I nostri certificati:

 

Prodotti di alta qualità derivano dal carattere, e crediamo sempre che: prodotti eccellenti + servizi professionali = un'esperienza di acquisto piacevole per voi. Benvenuti nella vostra scelta.

 

 

Alta qualità OEM 8149855 alternatore cintura di tensione per autoveicoli pesanti ricambi motore

 

Imballaggio e produzione:

 

Alta qualità OEM 8149855 alternatore cintura di tensione per autoveicoli pesanti ricambi motore

 

Alta qualità OEM 8149855 alternatore cintura di tensione per autoveicoli pesanti ricambi motore

 

Alta qualità OEM 8149855 alternatore cintura di tensione per autoveicoli pesanti ricambi motore

Dettagli di contatto
Guangzhou Sunrise Int'l Co., Ltd

Persona di contatto: Julia

Telefono: +86 18979916064

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)